Вопрос 36: В соответствии с каким документом определять искусственную освещенность у преподавателей?

ОХРАНА ТРУДА «ПОД КЛЮЧ»
ПАКЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

Подробнее здесь

Лучшие эксперты

Петров Сергей

Петров Сергей

Руководитель проектов

 

 

«Секрет моего успеха прост — человеческое отношение к Клиентам, соблюдение сроков, выполнение обещаний. Мне нравится моя работа и я с удовольствием помогу Вам решить наболевшие вопросы максимально оперативно и с высоким уровнем эффективности.»

 

Среди моих Клиентов такие компании как:


  • Корпорация «Главмосстрой»;
  • ЗАО «Балтинком»
  • ООО «СК Нева-Строй»
  • ФГУП «ГКНПЦ им.М.В. Хруничева» (ракетостроение);
  • Издательство «Махаон»;
  • ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы» Банк;
  • РАО ЕЭС,
  • БАЗЭЛ,
  • Керхер,
  • Пионер Рус,
  • Икеа,
  • Самсунг РУС
  • Кадровый холдинг Анкор
Тренина Екатерина

Тренина Екатерина

Руководитель проектов

 

 

 

«Работа для меня настоящее удовольствие. Мне всегда приятно общаться с Клиентами, помогать им в решении их нелегких вопросов и сложных задач!»

 

Среди моих Клиентов такие компании как:

  • ОАО «Сбербанк России»;
  • ОАО «Газпром»;
  • ООО «Спортмастер»;
  • ФГКУ УВО ГУ МВД России по г.Москве;
  • ОАО «РЖД».

 

А также более 1 000 успешных проектов, охватывающих различные сферы деятельности.

У нас интересная рассылка! Оставьте нам e-mail:

Вопрос 36: В соответствии с каким документом определять искусственную освещенность у преподавателей?

Нормы освещенности определяются характером профессиональной деятельности, согласно должностным обязанностям. При работе с компьютером нормы освещенности установлены в пункте 6.3 СанПиН 2.2.2./2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы" - освещенность на поверхности стола в зоне размещения рабочего документа составляет - 300 - 500 лк.

При работе без компьютера действуют нормы СанПиН2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий". В СанПиН2.2.1/2.1.1.1278-03 есть целый раздел по нормам освещенности на рабочих столах в учебных помещениях образовательных учреждений. Для обычных классов норма одна, для класса информатики - другая, для классов черчения и рисования - третья.

Наши клиенты:

 

Вагонная ремонтная компания

ЦСКБ-Прогресс

ГКНПЦ им.М.В.Хруничева

Челябинский электрометаллургический комбинат

Сбербанк

Ростелеком

 

Ближайший к вам филиал:
«Москва - центральный офис»

Закрыть
карта россии